Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию отчет о проведенных мероприятиях, приуроченных к нашему профессиональному празднику - Дню библиотек. На крыльце библиотеки гостей и наших читателей приветствовала ростовая кукла в форме книги.

В вестибюле был оформлен стенд с фотографиями "В объективе - библиотечная жизнь", а также проходила акция "Книга в подарок".

На протяжении двух дней в отделе обслуживания и информации работал кабинет библиотерапии, в котором библиодоктор исцеляла читателей при помощи книг, предлагала книги из чемодана настроений. Также на абонементе была организована выставка новых книг "Новинки из книжной корзинки".

В течение всего дня 14 сентября в читальном зале библиотеки проходили библиогадания, любой желающий мог получить предсказание у опытной гадалки.

В читальном зале библиотеки прошло чествование читателей "Книга. Читатель. Библиотека" в 16 номинациях. Под аккомпанемент баяна лучшим читателем были вручены грамоты и подарки. Для присутствующих был организован сладкий стол.

15 сентября библиотеку посетили учащиеся 6 "А" класса СШ №2 г.Толочина. Для них была проведена экскурсия-беседа "Добро пожаловать в библиотеку". Затем - час самоуправления "Сегодня ты - библиотекарь".

Отдел обслуживания и информации благодарит всех, кто поздравил нас и принял непосредственное участие в нашем празднике!

 

image 61409