24 апреля 2019 года, накануне Светлого праздника Пасхи, заведующая Кохановской горпоселковой библиотеки Цуприянович Мария Евгеньевна посетила с мероприятием Отделение круглосуточного пребывания. Проведенная беседа «Спешите делать добро» о добре и милосердии как нельзя соответствовала началу Великого праздника праздников и торжества торжеств.

       «Твори добро, ибо ты - человек» - старалась донести эти слова Мария Евгеньевна до каждого из присутствующих, а их было не мало - 28 человек, Кожедуб А.Я. - руководитель отделения, медсёстры и санитарки, сами пожилые люди, в большинстве своём с ограниченными возможностями.   Говорили о добре и милосердии, которое так необходимо каждому из них, о любви к ближнему.

       Звучали стихотворения А.Дементьева «Доброта», «Найди свою радость», Н.Данилиной «Не говорите мёртвые слова», Р.Гамзатова «Берегите друзей». Оживлённую дискуссию вызвало стихотворение С.Копыловой «Окно» о двух больных людях, лежащих в одной палате и бесчеловечном поступке одного из них.

       В конце беседы Мария Евгеньевна пожелала, чтобы этот час доброты стал ежедневной потребностью совершать добро по отношению к друг другу, что в этом мире можно жить так, чтобы не было стыдно за свои дела и поступки.

       Все присутствующие на мероприятии получили сладости и возможность взять для прочтения книги, представленные на православной книжной выставке «Через книгу - к добру и свету», организованную в фойе отделения.