Под таким названием с 1 по 15 октября 2019 года проходила акция в Кохановской горпоселковой библиотеке, приуроченная к Международному дню пожилых людей и дню Матери. В рамках акции прошли следующие мероприятия:

      1 октября сотрудники посетили на дому старейшего читателя библиотеки Щадинского Петра Степановича, который на протяжении 60 лет остается предан книге и чтению. Вручили Петру Степановичу благодарность “Почётный читатель библиотеки”, поздравили с праздником и провели обмен книг.

luchiy chitatel

     2 октября для пожилой категории читателей в библиотеке состоялась встреча с инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Толочинского РОЧС Назаренко Мариной Сергеевной. На информационном часе “Чтобы осень жизни была золотой” обсуждались вопросы безопасной эксплуатации электрооборудования, действия пожилого человека при возникновении пожара, а также, что делать, если загорелся телевизор, компьютер, если обнаружили осиное гнездо и др. Проверила инспектор и умение пользоваться огнетушителем. Всем присутствующим был раздан информационный материал по теме.

MHS 22.10.2019,

     11 октября для людей с ограниченными возможностями сотрудники библиотеки провели православную беседу “Благотворный Покров” в Отделении круглосуточного пребывания людей пожилого возраста и инвалидов. Заведующий библиотекой Цуприянович Мария Евгеньевна рассказала об истории праздника, его обычаях и традициях. Также присутствующие приняли участие в викторине “Православные праздники”. В заключение беседы всех поздравили с наступающим праздником Днём матери и угостили сладостями.

     15 октября в ГУО “Кохановская средняя школа им. И.П.Кожара” в 9 “А” классе прошел вечер-посвящение “Ты одна мне помощь и отрада, ты одна мне несказанный свет…”.  Мероприятие было посвящено извечной теме материнства, истории возникновения праздника в Беларуси. Библиотекари также читали стихи известных поэтов, посвящённых самому дорогому человеку, провели аукцион ласковых слов для мамы “Самая, самая…” . 

22.10.2019.    

     С 1 по 10 октября в библиотеке была оформлена книжная выставка “Праздник человеческой мудрости, душевной щедрости”. Распространялась памятка “1 октября - День добра и уважения”.

     С 8 по 15 октября действовала книжная выставка “Спасибо женщине, чьё имя - Мать!”