18 февраля 2021 года на базе Толочинской центральной районной библиотеки к Международному дню борьбы с наркоманией был проведен круглый стол по теме "Профилактика зависимости среди подростков", в котором приняли участие специалисты Толочинской центральной районной больницы, Толочинского районного Центра гигиены и эпидемиологии, Толочинского районного учебно-методического отдела, представители городских школ, старший участковый инспектор по делам несовершеннолетних и сотрудники библиотеки.

Основная цель мероприятия заключалась в обмене опытом специалистов по применению методов профилактики наркомании среди подростков, организации взаимодействия и сотрудничества по данной проблеме. Участники круглого стола также обратили особое внимание на развитие таких зависимостей, как компьютерная, интернет-зависимость, зависимость от рискованных видов спорта, религиозная и др.

Сотрудники центральной районной библиотеки представили информационно-образовательный проект по пропаганде здорового образа жизни "Молодежь в формате ЗОЖ", подготовили памятки и выставку "Мы - за здоровый образ жизни!".

В ходе круглого стола был разработан план по проведению районной акции по профилактике наркомании и токсикомании "Я - не мишень!!!".

prof zavisim 19.02.21