Вечер-реквием под таким названием прошел 17 июня 2021 года в Кохановской горпоселковой библиотеке для учащихся средних классов. Мероприятие было посвящено 80-летию начала Великой Отечественной войны и той борьбе, которую вёл советский народ против фашистской Германии.

В ходе мероприятия была продемонстрирована слайд-презентация «У Вечного огня», которая ознакомила ребят с памятными местами нашей родины, стран бывшего СССР, зарубежных стран: мемориальным комплексом «Брестская крепость-герой», мемориальным комплексом «Катюша» в г.Орша, мемориальным комплексом «Прорыв» в Ушачском районе, монументом «Матери-патриотке» в г.Жодино, памятником-ансамблем «Героям Сталинградской битвы», памятником «Воину-освободителю» в берлинском Трептов-парке и др.

В качестве музыкального сопровождения вечера прозвучали фонограммы песен: А.Александрова «Священная война», М.Блантера «Катюша», Я.Френкеля «Журавли». А стихотворения А.Твардовского «Отцов и прадедов примета», П.Бровки «Крепость над Бугом», И.Гоффа «В парке у Мамаева кургана», Г.Рублёва «Памятник советскому солдату с девочкой спасённой на руках» и др.  в прочтении Кожушко Маши, Боган Насти, Зубовской Ульяны и Зимницкой Даши никого из участников мероприятия не оставили равнодушными.

Также была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Помнит сердце, не забудет никогда».

I pamyat ibol 28.06.21