В библиотеках ГУК «Толочинская централизованная библиотечная система» прошёл ряд мероприятий, посвящённых профессиональному празднику.

 

«Библиотека: страна знаний, аптека для души»

14 сентября 2022 года в Горщевщинской сельской библиотеке-филиале № 26 под таким названием прошёл день открытых дверей. К мероприятию на абонементе библиотеки для читателей был оформлен  красочный подиум, на котором они могли познакомиться с историей и достижениями библиотеки, с именами лучших читателей библиотеки, начиная с 2009 года. Также каждый из гостей мог оставить свои поздравления, отзывы, пожелания и предложения в специальном журнале, признаться в любви библиотеке (сделать фото со словами «Я люблю библиотеку»). Всем посетителям предлагалось принять участие в беспроигрышной лотерее с шуточными призами. С историей самых известных библиотек мира можно было познакомиться, посетив познавательный час «История библиотек: от древности до современности».  library1

library2

library3

 

«Пускай и в ХХІ веке звучит хвала библиотеке…»

Праздничное мероприятие под таким названием прошло 15 сентября 2022 года в центральной районной библиотеке. В фойе библиотеки посетителей встречала тематическая фотозона, где можно было сделать фото на память. В ходе мероприятия в адрес библиотекарей и библиотек прозвучало много поздравлений и теплых слов, лучшие работники были награждены грамотами. Также состоялось подведение конкурса по благоустройству среди библиотек, победителям которого вручены дипломы. Затем библиотечные работники с удовольствием приняли участие в шуточных конкурсах и викторинах.

in the 21st century the library is praised1

in the 21st century the library is praised2

in the 21st century the library is praised3

in the 21st century the library is praised4

in the 21st century the library is praised5

 

«День добрый, домик Почитай-ка!»

В городской детской библиотеке-филиале 15 сентября 2022 года провели экскурсию под таким названием для учащихся  2 “А” класса СШ №1 г. Толочина. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг, познакомились с основными правилами пользования библиотекой и поведения на абонементе и в читальном зале. Библиотекари рассказали маленьким посетителям что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», рассказали и показали секреты расстановки книг на стеллажах и полках. Вниманию школьников была предложена тематическая книжная выставка «В мире библиотечных сокровищ».

Good day1

Good day2