Заведующий Кохановской горпоселковой библиотекой Шаматульская И.Г. провела для учащихся 4 «А» класса на базе ГУО «Кохановская средняя школа им. И.П.Кожара» познавательную беседу «Что такое безопасность?», в ходе которой напомнила им об опасности электроприборов, о вреде для здоровья бытовой химии, о правилах поведения с незнакомцами, об опасностях во дворе. Также поговорили о правилах поведения в природе и её сохранении, вспомнили как вести себя при пожаре и как правильно о нем сообщить. На примере литературных героев рассмотрели ситуации, связанные с опасностью на дороге. Беседуя  об оказании первой помощи, Ирина Геннадьевна порекомендовала ребятам для прочтения книгу В.Квилория «Спасение пострадавшего Вовки».

Среди участников мероприятия была распространена памятка «Что делать, если заблудился в лесу» и закладка «8 правил безопасного вождения велосипеда». Была оформлена тематическая книжная выставка «Безопасность – это важно!».

What is security1

What is security2

 

Центральная районная библиотека подготовила книжно-иллюстративную выставку под названием «Безопасность – норма жизни!». На выставке были представлены книги по безопасности жизнедеятельности, а также буклеты, памятки, листовки, которые учат предвидеть опасные ситуации и правильно действовать в случае их возникновения. В ходе обзора выставки библиотекари напоминали посетителям библиотеки о правилах пользования бытовыми приборами, мерах пожарной безопасности в домашних условиях, а также вручали им всем буклеты «Полезные советы от МЧС».

Safety is the norm of life1

Safety is the norm of life2

 

В Оболецкой сельской библиотеке-филиале  прошел час безопасности «А опасность всегда рядом...». Ребята вспомнили о правилах поведения с огнем, электричеством и бытовой химией. Повторили правила дорожного движения. К мероприятию была организована выставка «Должен знать каждый — безопасность это важно!».

danger is always

 

Библиотекарь Озерецкой сельской библиотеки-филиала провела для ребят обзор у книжной выставкой под названием «Азбука безопасности для детей!», рассказала о культуре безопасного поведения дома, в школе и общественных местах. Также ребята стали участниками викторины по правилам дорожного движения.

ABC of Child Safety

 

В Славновской сельской библиотеке-филиале прошёл познавательный круиз «Путешествие в страну Безопасности». Библиотекарь с ребятами в  игровой форме повторили правила поведения в экстремальных ситуациях.

Journey to the Land of Security

 

Библиотекарь Высокогородецкой сельской библиотеки-филиала провела акцию «Безопасность – это важно» для жителей агрогородка «Низкий Городец», в ходе которой напомнила о правилах безопасности при эксплуатации печного отопления и правилах сжигания сухой растительности.

Safety is important1

Safety is important2

Safety is important3

 

Библиотекарь Славенской сельской библиотеки-филиала провела урок безопасности «Где прячется безопасность…?». Не лишним было напомнить ребятам о правилах противопожарной безопасности, безопасного поведения и о правилах  дорожного движения.

Where safety hides

        

Книжные выставки были организованы: в городской детской библиотеке-филиале «Твоя безопасность в твоих руках», в Звенячской сельской библиотеке-филиале «Безопасность – это важно», в Друцкой сельской библиотеке-филиале «Страна безопасности».