В дни осенних каникул библиотеки ГУК «Толочинская централизованная библиотечная система» пригласили ребят на мероприятия, посвящённые 135-летию детского поэта Самуила Яковлевича Маршака. 

Поэтический марафон «Кто стучится в дверь ко мне…» прошёл 30 октября 2022 года в Звенячской сельской библиотеке-филиале и 1 ноября 2022 года в городской детской библиотеке-филиале.

Библиотекарь Звенячской библиотеки познакомила ребят с интересными фактами из жизни Самуила Яковлевича, вместе они совершили  путешествие по страницам его книг, угадывали названия сказок, узнавали произведения по иллюстрациям, отвечали на вопросы викторины. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Наш  любимый Маршак».

Who knocking door

 

В городской детской библиотеке ребята участвовали в конкурсах «Назови сказку», «Продолжи стихотворение», разгадывали загадки по стихам С.Я.Маршака, познакомились с биографией и произведениями великого сказочника, представленными на книжной выставке «Солнечный поэт детства».

Who knocking door for me1

Who knocking door for me2

 

5 ноября 2022 года в Озерецкой сельской библиотеке-филиале прошла игра-путешествие «Любимый волшебник и друг наш». Библиотекарь рассказала ребятам о биографии и творчестве писателя. Также ребята участвовали в обсуждении положительных и отрицательных черт главных героев из любимых стихов и сказок С.Я.Маршака.

Favorite Wizard and our friend