8 ноября 2022 года заведующий Димитровской библиотекой-клубом распространила среди подростков информационные памятки «Безопасность на улице».

Outdoor safety

 

12 ноября 2022 года в Славновской сельской библиотеке прошел информационный час «Береги здоровье с детства», в ходе которого ребята познакомились с правилами безопасного поведения в быту.

Take care your health childhood1

Take care your health childhood2

 

В Высокогородецкой сельской библиотеке 13 ноября 2022 года  проведена информина «Зимние забавы без травм». Ребята узнали о правилах безопасности на катке и горке, приняли участие в игре «Да» – «Нет», послушали непридуманную историю «Покатушки на «ватрушке» – весело и классно, только если безопасно».

Winter fun without injury1

Winter fun without injury2

 

В Звенячской сельской библиотеке 15 ноября 2022 года прошла минутка безопасности «Вышел в путь – про фликер не забудь». Библиотекарь напомнила о безопасном поведении в тёмное время суток и раздала памятки «Фликер – ваша безопасность».

HitRoad dontForgetSboutFlicker

 

17 ноября 2022 года  в городской детской библиотеке с учащимися 4 «Б» класса СШ №1  прошла  игровая программа «Правила не сложны – будем здоровы и осторожны». В игровой форме ребята узнали об укреплении здоровья и предотвращении детского травматизма.

RulesNotComplicated LetIsBeHealthyAndCareful

 

В  Озерецкой сельской библиотеке 17 ноября 2022 года проведена профилактическая  беседа «Мы за безопасное детство», в ходе которой библиотекарь познакомила ребят с различными видами травм и  оказанием первой медицинской помощи.

We are safe childhood

 

На базе ГУО «Кохановская средняя школа имени И.П.Кожара», для учащихся 2 «А» класса 17 ноября 2022 года библиотекарь  Кохановской горпоселковой библиотеки провела экспресс-информацию  «О безопасности с раннего детства». Она познакомила ребят с понятиями «здоровье» и «травма», рассказала о видах травм и об оказании первой медицинской помощи.

About safety from early childhood1

About safety from early childhood2

 

19 ноября 2022 года в Горщевщинской сельской библиотеке проведен  познавательно-игровой  час «Берегись бед, пока их нет». В ходе мероприятия ребята  познакомились с причинами детского травматизма и расширили свои знания о предупреждении опасных ситуаций в быту, на улице, в школе. Посмотрели  и обсудили мультфильм  «Как Незнайка катался на газированном автомобиле». В конце мероприятия все участники получили памятки «Береги своё здоровье».  К мероприятию была оформлена тематическая выставка «Радиус безопасности».

Watch out trouble while not gone1

Watch out trouble while not gone2