3 февраля 2023 года  в городской детской библиотеке для ребят 4 «А» и 4 «Б» классов ГУО «Средняя школа №2 г.Толочина имени Н.П.Луговского» прошел литературный калейдоскоп «Я с книгой открываю мир природы». Знакомство с творчеством М.Пришвина состоялось в игровой форме: отгадывались загадки с зашифрованными названиями его рассказов, зачитывались отрывки из рассказа «Ёж». Ребята отвечали на поставленные вопросы, тем самым проверяя свою внимательность; собирали слова из набора предложенных им букв. Также был проведен обзор литературы, представленной на книжной выставке-досье «Певец русской природы».

Open world

 

Библиотекарь Славенской библиотеки 3 февраля 2023 года на базе ГУО “Славенская средняя школа им. П.А.Галецкого Толочинского района” провела литературное путешествие “Будь другом цветку, дереву, человеку”. В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией М.Пришвина, ответили на вопросы викторины, отгадали «лесные загадки», послушали произведения автора и ответили на вопросы по прочитанному.

Friend of flower

 

4 февраля 2023 года в Озерецкой библиотеке прошла литературная игра «Свет родной природы», посвящённая творчеству М.Пришвина. Под песенку «Веселые путешественники» ребята отправились в необычное путешествие, во время которого делали остановки на станциях: «Загадкино» (разгадывали загадки), «Творческая» (собирали слова из набора букв), «Запоминайка»  (зачитывались отрывки из произведений). За правильные ответы ребята получали жетоны, по количеству которых были  определены победители игры.

Light nature1

Light nature2