23 марта 2023 года в центральной районной библиотеке в рамках часа скорби "Звенят колокола Хатыни..." библиограф  Галыга Алеся Леонидовна провела  презентацию книги "Геноцид белорусского народа. Лагеря смерти", поступившей в фонд центральной районной библиотеки в текущем году. Это вторая книга под редакцией Генерального прокурора Республики Беларусь, доктора юридических наук Андрея Ивановича Шведа.

В издании представлены новые и ранее неизвестные широкой общественности сведения о лагерях смерти на территории БССР в период нацистской оккупации. В него включены материалы уголовного дела о геноциде населения Беларуси в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период, а также информация из трудов отечественных и зарубежных ученых.

Книга предназначена для широкого круга читателей: должностных лиц государственных органов и организаций, научных и музейных работников, исследователей, преподавателей и учащихся учреждений высшего и среднего образования, а также всех тех, кто интересуется историей Беларуси.

Genocid of the Belarusian people Death camps