«Цветы для мамы»
14 октября 2023 года в Оболецкой сельской библиотеке прошёл час мастерства «Цветы для мамы», приуроченный ко Дню матери. Ребята собственноручно изготовили открытки с цветами к празднику.
«Любимой маме»
В Горщевщинской сельской библиотеке 14 октября 2023 года прошёл мастер-класс «Любимой маме», приуроченный ко Дню матери. Библиотекарь познакомила детей с историей праздника, а затем предложила им сделать подарок для мам своими руками. Ребята изготовили красочные вазончики с цветами и вложенными в них поздравлениями с праздником.
«Сердца для наших мам…»
14 октября 2023 года в Славновской сельской библиотеке прошла поэтическая вечеринка «Сердца для наших мам…», посвящённая Дню матери. Ведущие вечеринки говорили самые добрые, нежные слова о наших мамах, звучали стихи, прославляющие самых любимых на земле женщин – наших матерей. Библиотекарь рассказала об истории праздника. За праздничным столом, за чашкой чая, она поздравила женщин с Днем матери красивыми и теплыми словами, осенними цветами. К мероприятию подготовлена тематическая книжная выставка «Слово о маме».
«Ты одна такая – любимая, родная»
14 октября 2023 года библиотекарем Воронцевичской библиотеки совместно с работниками сельского Дома культуры проведена литературно-музыкальная композиция «Ты одна такая – любимая, родная», посвящённая Дню матери. Присутствующие узнали об истории возникновения праздника, познакомились с информацией об одном из самых почитаемых в народе церковных праздников – Покров Пресвятой Богородицы, который весь православный мир празднует в эту дату. Своими стихами и песнями дети выражали любовь и благодарность самому главному в жизни человеку – маме. Присутствующим на мероприятии мамам ребята вручили сделанные своими руками открытки-поздравления. После завершения мероприятия такие же открытки были вручены на улице случайным прохожим - жительницам деревни.
Дополнила мероприятие тематическая книжная выставка с одноименным названием, оформленная в библиотеке.
«Для самого важного и любимого человека»
14 октября 2023 года для членов клуба «Родничок» в Кохановской горпоселковой библиотеке проведен мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Матери.
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в Беларуси, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с историей праздника, а затем предложила изготовить открытки для мам. Итогом мероприятия стали красивые открытки, наполненные добрыми пожеланиями.
«Курить не модно – дыши свободно»
14 октября 2023 года в Озерецкой сельской библиотеке прошла профилактическая беседа «Курить не модно – дыши свободно». Библиотекарь рассказала присутствующим о том, что в настоящее время курение является самой распространённой из всех вредных привычек населения, а никотин - один из самых опасных ядов, он наносит вред не только самому курильщику, но и окружающим его людям, которые становятся пассивными курильщиками. К мероприятию оформлена выставка – призыв «Жить без табака!».
Страница 126 из 231