Толочинская центральная районная библиотека 22 мая 2019 года организовала в Толочинском районном Центре культуры встречу  читателей с известной белорусской писательницей Натальей Батраковой.

Наталья Батракова пишет на русском языке, читателям знакома по романам – дилогиям «Территория души», «Площадь согласия», «Миг бесконечности», а также сборникам стихов «Состояние души», «Сто сорок жизненных мгновений», «Я играю не по правилам…», «Экстрасистолы любви».

Наталья Батракова - одна из лидеров современных прозаиков по количеству проданных книг в Беларуси. Её роман «Миг бесконечности» в 2-х томах стал самой продаваемой в 2012 году художественной книгой в Беларуси. По итогам профессионального конкурса «Брэнд года - 2012», Наталья Батракова стала брэнд-персоной 2012 года в номинации «Культура».

 Получив приглашение от сотрудников центральной районной библиотеки, Наталья Николаевна сразу же согласилась, потому что считает библиотеки связующим звеном между писателем и читателями. «Когда я вижу в библиотеках свои потрепанные книги, я понимаю, что пишу не зря», – отметила Батракова.

Наталья Николаевна предстала перед участниками встречи многогранным человеком: прозаик, поэтесса, а также певица. Автор, обладательница приятного, нежного и проникновенного голоса, исполнила несколько песен на собственные стихи.

Участники мероприятия могли ознакомиться с изданиями из фондов библиотеки, представленными на книжной выставке «Миг бесконечности Натальи Батраковой», а также приобрести в автолавке ОАО «Белкнига» произведения автора, вышедшие в издательстве «Икселент».

Встреча длилась более двух часов, но время, проведенное  с Натальей Батраковой, пролетело незаметно. С нетерпением будем ждать выхода в свет нового романа, о котором в ходе мероприятия упомянула автор, и новой встречи с Натальей Николаевной!

vstr batrakova