21 февраля в читальном зале центральной районной библиотеки состоялась встреча библиотекарей с первым заместителем начальника Толочинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, начальником инспекции надзора и профилактики Семёновым Александром Александровичем. В ходе беседы были озвучены цифры статистики по несчастным случаям в Толочинском районе и особое внимание акцентировано на вопросах использования отопительного оборудования в домовладениях, на правилах безопасного пользования электроприборами, газовыми установками, о недопустимости оставления детей без присмотра. Продемонстрированы обучающие фильмы и вручена наглядно-изобразительная продукция.

CRB vstrecha

25 февраля в городской детской библиотеке было организовано мероприятие в игровой форме"Знает каждый -безопасность это важно".Библиотекарь вместе с Бабой Ягой  и домовёнком Кузей рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, как правильно пользоваться огнетушителем и как спастись в случае опасности. В ходе мероприятия ребята получили информационные памятки с номерами экстренных служб и правилами пожарной безопасности, разработанные сотрудниками библиотеки.

GDBmhs GDBmhs1

GDBmhs2

29 февраля в центральной районной библиотеке с учащимися старших классовпроведена беседа "Как действовать в чрезвычайных ситуациях". Организованатематическая выставка-предупреждение «Живи безопасно», на которой представлены издания по безопасности жизнедеятельности.

CRB meropriyatie CRB vistavka