Необычное поздравление в виде открытки, сделанной руками членов кружка «Юные друзья природы» получили накануне праздника читатели-женщины Озерецкой сельской библиотеки.

8martaOzercy

   Акция-поздравление «От чистого сердца простыми словами» проведена для прекрасной половины сотрудниками центральной районной библиотеки в социальных сетях («Одноклассники»).

          Акция «С весенним светлым женским днём от всей души Вас поздравляем» проходила на базе Кохановской горпоселковой библиотеки.  В рамках акции также организована персональная выставка рукоделия читательницы библиотеки Лазаренко Л.А. «Бисерная сказка» и тематическая выставка «Яркие женщины – яркие судьбы». Ознакомиться с выставками можно до конца месяца.

8martaKohanovo

        На базе Славенской средней школы имени П.А. Галецкого 5 марта состоялась встреча учащихся с многодетной матерью под названием «Я – не богиня, просто мать и женщина», организованная библиотекарем Славенской сельской библиотеки. Героиня встречи – одна из старейших педагогов школы  Пасютина А.К., воспитавшая не одно поколение учеников, а также мать троих детей, бабушка семи внуков. В её честь звучали стихи и песни.

8martaSlaveni

8martaSlaveni1

         Праздничная программа тематического вечера «Есть в женщине особая загадка…» собрала 7 марта за круглым столом женщин, мам, бабушек и просто читателей Славновской сельской библиотеки. Присутствующие познакомились с историей праздника и приняли участие в викторинах и конкурсах.  

8martaSlavnoe

8martaSlavnoe1

  Библиотекарем Жукневской сельской библиотеки на базе сельского дома культуры 7 марта проведена литературно-музыкальная композиция «Для Вас, милые женщины». В ходе мероприятия звучали стихи, песни, поздравления, проводились конкурсы и викторины.

8martaGuknevo

8martaGuknevo1

          В городской детской библиотеке для учащихся 2 «Б» класса СШ № 2 9 марта состоялся утренник «Март нам дарит праздник». В ходе мероприятия ребята пели песни, читали стихи, посвященные мамам и бабушкам. Соревновались в конкурсах«Нарисуй улыбку», «Цветок для мамы», «Маленькие хозяюшки», «Самая,самая самая...». К мероприятию оформлялась книжная выставка «Мама – солнышко моё».

8martaGDB 

8martaGDB1

8martaGDB2