15 апреля 2021 года в Толочинском районном центре культуры и народного творчества состоялся круглый стол на тему “Аспекты организационной работы, принципы практических действий в создании системы формирования, сохранения и укрепления здоровья населения. Реализация потенциала здоровья для ведения активной производственной, социальной и личной жизни”.

В мероприятии приняли участие специалисты кафедры медицинской реабилитации и физической культуры УО “Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет” и отдела эпидемиологии и общественного здоровья ГУ “Оршанский зональный центр гигиены и эпидемиологии”, специалисты по идеологической работе в коллективах, а также работники Толочинской центральной районной библиотеки.

 Цель проведения круглого стола: актуализация проблем в организации профилактической работы в борьбе с неинфекционными заболеваниями, популяризация физической активности населения, формирование здорового образа жизни, а также освещение вопросов по реабилитации пациентов, перенесших COVID – 19.

К мероприятию была подготовлена тематическая выставка книг из фондов Толочинской центральной районной библиотеки под названием “Мы – за здоровый образ жизни!”.

krukl stol 18.04.21

krukl stol 2 18.04.21