На первой станции "Марш-бросок" ребята получили от организаторов игры боевое задание - дать ответы на различные вопросы, касающиеся военных терминов.

На станции "Вспомним героя-земляка" ребята назвали имена тех, кто запечатлён на Аллее Героев в городском сквере, а на станции "На привале" вспомнили и исполнили песни военных лет.

Определённых знаний и умений потребовали от участников игры задания, предложенные на станциях "Разведчики", "Шифровальщики",  "Ребусная".

Ребята с интересом прошли станцию  "Солдатскую", где их встретил настоящий военный - сотрудник райвоенкомата Шедько Дмитрий Леонидович. Вместе с ним они "снаряжали" солдата на войну, изучали виды вооружений.

На станции "Историческая" ребятам пришлось применить эрудицию и знания, ведь начальником данной станции была научный сотрудник Толочинского историко-краеведческого музея Иванова Наталья Альбертовна. Ребята успешно ответили на ряд вопросов о партизанских бригадах, действовавших на территории Толочинщины в годы Великой Отечественной войны, о Героях, чьими именами названы улицы города Толочина и др.

В завершение мероприятия ребята были награждены Дипломом участника.

kvest 22.05.21

kvest 2 22.05.21