Зима, пожалуй, лучшее время для чтения. Читать зимой — это ни на что не похожее занятие. Пушистый снег за окном, потрескивание дров в камине, уютное кресло-качалка, горячий чай и… . В эту пору руки каждого книголюба сами тянутся к так называемым "зимним книгам". Именно такие книги собраны на тематической книжно-иллюстрированной выставке "Литературная гирлянда", организованной в фойе центральной районной библиотеки. На выставке представлены книги и журналы, которые расскажут о народных зимних приметах, праздниках, подскажут интересные идеи новогодних подарков, дадут интересные советы о том, как украсить свой дом, что вкусное приготовить к новогоднему столу и др.

Для новогоднего чтения также предлагаются художественные книги, где действие происходит зимой. Среди них "Новогодний детектив" Д.Донцовой, "Дама из сугроба" Е.Вильмонт, "Охота Снежной королевы" О.Роя, роман "Гадание при свечах" А.Берсеневой, новогодняя комедия "За пять минут до января" А.Луниной, роман "Завеі, снежань" И.Мележа, сборник рассказов "Закаханы ў Снягурку", а также книги для детей - "Небесный покров Рождества" О.Першиной, "Рождество в старом Петербурге" П.Краснова, "Мороз Иваныч и Морозко" В.Квилория и др.

Эти книги помогут окунуться в зимнюю атмосферу и настроиться на ожидающе-праздничный лад.         Здесь же расположилась своеобразная фотозона с новогодним сказочным колоритом: мишура, дождик, новогодние игрушки, фигурки новогодних персонажей,  морозные узоры на окнах, причудливые снежинки, удивительные рукотворные игрушки. Всё это -  результат труда коллективного творчества библиотекарей. Праздничное оформление библиотеки поможет проникнуться духом этих волшебных зимних дней.

Сделать селфи на память с любимой книгой и фото у новогодней фотозоны сможет каждый желающий. Будем рады видеть в библиотеке всех желающих на протяжении новогодних и рождественских праздников.

С Новым Годом!

novogod girkanda 25.12.21