16 августа 2022 года в Кохановской горпоселковой библиотеке для детей младшего и среднего школьного возраста был организован час досуга «Игротека на столе». Ребята соревновались между собой в таких играх как шашки, лото, игра с кубиком и др.

gameLibrary1

gameLibrary2

 

«10 лучших книг лета»

17 августа 2022 года в городской детской библиотеке в рамках проекта летнего чтения «Любім кнігі мы чытаць, у гульні розныя гуляць» был организован книжный хит-парад «10 лучших книг лета». Ребята поделились своими впечатлениями о любимых книгах и порекомендовали их друг другу. Также юные читатели составили свой хит-парад прочитанных книг.

10best books1

10best books2

 

«Праздник деревни Конопельчицы»

18 августа 2022 года библиотекарь библиобуса совместно с Райцевским автоклубом побывали в д. Конопельчицы, где прошёл праздник деревни. Библиотекарь оформила книжную выставку, принимала возвращаемые экземпляры и выдавала новые для прочтения. А коллектив автоклуба тем временем пел и заряжал зрителей энергией.

village holiday1

village holiday2

village holiday3

 

«Слушаем, читая…»

18 августа 2022 года в читальном зале городской детской библиотеки для посетителей отделения дневного пребывания инвалидов Территориального Центра социального обслуживания населения Толочинского района прошёл обзор аудиокниг «Слушаем, читая…». К мероприятию организована одноимённая выставка, на которой были представлены как художественные, так и отраслевые аудиокниги.

listening1

listening2

 

«Дядя Фёдор и другие»

18 августа 2022 года в Славновской сельской библиотеке-филиале прошла игра-викторина «Дядя Фёдор и другие». В начале встречи ребята узнали о жизни и творчестве автора сказочной повести Эдуарда Успенского, 85-летие которого отмечается в этом году, а также о том, что он писал не только детские книги и стихи, но и сценарии для мультфильмов.  Дети приняли активное участие в викторине по произведениям писателя. 

uncleGedr1

uncleGedr2

uncleGedr3