1 марта 2023 года  в Кохановской горпоселковой библиотеке с учащимися УО «Кохановский государственный колледж» проведена профилактическая беседа «Наркотики – искушение любопытством».  

Библиотекарь   актуализировала проблему наркомании в молодёжной среде, сделала сообщения о том, что такое наркомания, осознаёт ли наркоман, что у него наступила зависимость и можно ли вылечить его от наркотической зависимости. Вместе с ребятами  нашли ответы на вопросы: почему молодые люди начинают употреблять наркотики, в чём конкретно заключается социальная опасность и вред наркомании и можно ли считать предателем человека, обратившегося к старшим с просьбой о помощи другу, начавшему употреблять наркотики? В завершение беседы, библиотекарь проинформировала учащихся о наказаниях за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, их распространением и употреблением.

Книги, представленные на выставке-призыве «Верить! Жить! Творить!», и памятка «Умей сказать «НЕТ!» способствовали закреплению полученных на мероприятии знаний.

Drugs temptation curiosity