СИМВОЛАМ  БЕЛОРУССКОГО  ГОСУДАРСТВА  ПОСВЯЩАЕТСЯ …

В Димитровской библиотеке-клубе 12 мая 2023 года прошел урок гражданственности «Знай и уважай свою символику».

Библиотекарь Славенской сельской библиотеки 13 мая 2023 года на базе Славенского сельского дома культуры провела тематический час «Три главных символа моей страны». Ребята познакомились с историей возникновения символов нашего государства – гербом, флагом, гимном.

 

14 мая 2023 года в библиотеках района проведены ряд мероприятий:

В Горщевщинской сельской библиотеке совместно с Гощевщинским сельским клубом состоялся информационно-познавательный час «Знай и уважай свою символику». Присутствующие познакомились с элементами государственного герба и со значением цветов на государственном флаге Республики Беларусь, с историей написания государственного гимна. А также ответили на вопросы блиц-викторины.

К мероприятию была оформлена тематическая выставка «Главные символы страны».

 

В Озерецкой сельской библиотеке прошёл информационный час «Символы моей страны».

 

Информационный час «Душа Беларуси в её символах» проведен в Славновской сельской библиотеке.

 

В Серковицкой сельской библиотеке состоялся урок гражданственности «История страны, история символов».

Час информации «Герб, флаг и гимн – священные атрибуты страны» прошел в Райцевской сельской библиотеке.

 

В Друцкой сельской библиотеке организована выставка-досье «В символах – история страны»


12 мая 2023 года в городской детской библиотеке для учащихся группы продлённого дня ГУО "Средняя школа N2 г.Толочина имени Н.П.Луговского" прошёл урок гражданственности «Три главных символа моей страны». Ребята познакомились с историей возникновения символов нашего государства – гербом, флагом, гимном. Прослушали гимн, определили значение эмблем, изображенных на гербе и флаге, а также значение их цветов, узнали о роли и значении символики в жизни каждого человека и страны в целом.

К мероприятию оформлена книжная выставка «Сімвалы радзімы маёй».


11 мая 2023 года на базе ГУО «Кохановская средняя школа имени И.П. Кожара» для учащихся 3 «Б» класса библиотекарем Кохановской горпоселковой библиотеки проведен урок геральдики «Истоки государственной символики Беларуси».  В ходе мероприятия ребята совершили заочное путешествие по Республике Беларусь, где познакомились с символикой белорусского государства, а также приняли участие в викторине «В стране «Символика».