В Кохановской горпоселковой библиотеке 1 июня 2023 года квест-игрой «Звонкое лето – детства планета!» состоялось открытие программы летнего чтения «Летом читаем, играем и совсем не скучаем!».

Участники мероприятия, разделившись на две команды («Морские акулы» и «Морские ласточки»), искали спрятанные в различных местах задания, а затем их дружно выполняли. Пройдя все этапы квест-игры: «Легенда», «Пиратская тайна», «Драим палубу», «Зыбучие пески», «Пиратские потери», «Запах победы» девочки отыскали чемодан с сокровищами.

В завершение библиотекарь вручила памятные подарки и благодарности за активное участие в культурно-массовых мероприятиях библиотеки. Также была оформлена книжная выставка «Летнее солнце на книжных страницах».

 

Праздник детства «Счастье, солнце, небо – вот, что детям надо!» прошел 1 июня 2023 года в Райцевской сельской библиотеке, в рамках которого сказочные герои принцесса Несмеяна и Петрушка провели игровые конкурсы и загадали  загадки про лето. 

 

«Яркие краски детства» - под таким названием в Славновской сельской библиотеке 1 июня 2023 года прошла конкурсно-игровая программа. В ходе мероприятия ребята отгадывали тематические  загадки, принимали участие в подвижных играх и конкурсах: «Прыжки», «Воздушная битва», «Кто дальше?» и др. К мероприятию была оформлена книжная выставка «В дни каникул не скучай, бери книгу и читай».

 

В Оболецкой сельской библиотеке  1 июня 2023 года прошла игровая программа «Детство – лучшая планета». Ребята весело провели время, играя в игры: «Кенгуру», «Воздушный волейбол», «Кто дальше?», «Угадай-ка» и другие.