Библиотекарь Воронцевичской сельской библиотеки с 18 по 22 июня 2023 года провела акцию «Прочитай стихотворение о войне», в ходе которой наиболее понравившиеся ребятам стихотворения о войне писателей С.Щипачёва, Ю.Друниной, Д.Кедрина, П.Бровки, М.Машары, П.Глебки и др. были написаны в виде солдатских писем-треугольников. При встрече с жителями агрогородка Воронцевичи ребята читали им стихотворения и вручали на память, чтобы никто не забыл какой ценой завоевана мирная жизнь. Завершилась акция возложением цветов к братской могиле в агрогородке Воронцевичи. Также в библиотеке была оформлена выставка-напоминание «Обязаны помнить».

Read a poem about war1

Read a poem about war2

Read a poem about war3

 

22 июня 2023 года прошли следующие мероприятия:

Час истории «Набат войны нам вновь стучит в сердца» проведен библиотекарем Кохановской горпоселковой библиотеки в Отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о памятной дате 22 июня 1941 года, о мужестве и героизме советских людей на фронтах и в тылу, о памятных местах нашей родины. Завершилось мероприятие знакомством с изданиями, представленными на выставке-памяти «Не помнить об этом нельзя».

The alarm of war again knocks on our hearts

 

Час подвига и славы «Память пылающих лет» прошёл в Славенской сельской библиотеке для ребят из школьного лагеря ГУО «Славенская средняя школа имени П.А.Галецкого Толочинского района». Участники мероприятия узнали о первых днях Великой Отечественной войны, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться нашему народу о сожжённых деревнях, о людях, погибших в боях, замученных в фашистских застенках, умерших от холода и голода.

The memory of burning years

 

Библиотекарь Друцкой сельской библиотеки совместно с клубным работником организовали и провели патриотическую акцию «О тех, кто сражался и победил» у памятника погибшим воинам в агрогородке Друцк. Участники акции почтили память павших в боях минутой молчания и возложили цветы.

Drutsk