В Высокогородецкой сельской библиотеке 12 августа 2023 года проведён познавательно-творческий час «Все краски лета», который завершил программу летнего чтения для детей и подростков. Как называют художника, создающего рисунки к различным произведениям? Какая краска светлеет при высыхании и создаёт на бумаге бархатистую поверхность? Как называется специальная дощечка, на которой художник смешивает краски? Ответы на эти и другие вопросы узнали ребята из рассказа библиотекаря. Затем участвовали в конкурсах «Изо-ассорти», «Лето красное», «Рисунок на спине» и игре «Краски». Завершающим этапом мероприятия стал вернисаж на асфальте.

All the colors of summer1

All the colors of summer2

All the colors of summer3

 

12 августа 2023 года в Кохановской горпоселковой библиотеке с членами детского экологического клуба «Родничок» прошла творческая мастерская «Цветочек за цветочком и картину я соберу». Её участницы ознакомились с теоретическими основами флористики. А затем, подготовив необходимые материалы и рассмотрев иллюстрации, девочки  приступили к творчеству. Итогом мероприятия стали красивые открытки из лепестков роз и цветов гортензии.

Flower by flower and I will collect a picture1

Flower by flower and I will collect a picture2

 

13 июля 2023 года в Озерецкой сельской библиотеке проведена беседа «Живое слово мудрости духовной». Также читатели познакомились с изданиями православной тематики из фонда библиотеки, представленными на тематической выставке «Тропа к духовным источникам».

Living Word of Spiritual Wisdom

 

Библиотекарем Славновской сельской библиотеки 13 августа 2023 года, в рамках программы летнего чтения детей и подростков, проведена игра-путешествие «Зелёный дом, полный чудес». В библиотеке с ребятами была проведена беседа о лесе, лесных обитателях и растениях, а также о правилах поведения в лесу. Затем отправились в лес. Во время лесного путешествия ребята узнали много полезного и интересного, ответили на вопросы викторины, приняли участие в играх «Самый меткий», «Найди меня».

Green house full of wonders