19 августа 2023 года библиотекарь Друцкой сельской библиотеки и заведующий Друцким сельским клубом организовали для детей праздник народного календаря «Яблочный Спас подарки нам припас». Герои праздника – Яблоко и Ёжик – провели с ребятами весёлые и интересные игры и конкурсы, а затем угостили всех участников праздника яблочным пирогом.

Apple Savior has in store for us gifts

 

20 августа 2023 года в Райцевской сельской библиотеке проведена акция по противопожарной безопасности «Чтобы не было беды». Библиотекарь рассказала ребятам легенду о Прометее, а затем они отгадывали загадки, связанные с огнем, называли причины возникновения пожара и средства пожаротушения. Все участники акции получили буклеты и памятки соответствующей тематики.

To avoid trouble

 

В Славенской сельской библиотеке, в рамках программы летнего чтения детей и подростков, 20 августа 2023 года прошёл урок доброты «С детства дружбой дорожи». Викторина о дружбе, конкурсы и веселые задания помогли ребятам определить важные для дружбы нравственные качества.

20 августа 2023 года в Славновской сельской библиотеке  для ребят младшего и среднего школьного возраста прошел интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?», в котором приняли участие две команды: «Почемучки» и «Умники и умницы». Ребята отвечали на вопросы и за правильные ответы получали очки. В конце мероприятия библиотекарь отметила, что победу ребятам принесли знания, которые они почерпнули из прочитанных книг.

Расширению кругозора участников турнира также способствовали издания, представленные на выставке «Кто много читает, тот много знает».

What where When1

What where When2

What where When3