31 октября - на улице хмуро и сыро, накрапывает дождь. А в помещении городской детской библиотеки тепло и уютно. Её сотрудники встречают с улыбкой, дарят внимание и хорошее настроение каждому посетителю.

В гостях у библиотеки побывали воспитанники старшей группы государственного учреждения образования "Детский сад №2 г.Толочина", для которых проведён литературный miks «В гостях у волшебницы осени». В ходе мероприятия библиотекари рассказали о приметах осени, провели различные тематические конкурсы, а малыши узнали много нового об осенних месяцах, наперебой отгадывали загадки, делали букетики из листьев. В завершение состоялся показ кукольного спектакля «Как зайчишка потерялся», подготовленного участниками кукольного театра «Ларчик» при библиотеке.

Visiting the Autumn Sorceress1

Visiting the Autumn Sorceress2

Visiting the Autumn Sorceress3

 

Для ребят постарше  прошел день настольных игр «Игротека в библиотеке». В ходе мероприятия можно было поиграть в развивающую игру «Пирамидка — считалочка» и в игры-ходилки, собрать пазлы, попробовать свои силы в шашках и шахматах. Также библиотекари провели конкурсы «Путаница» и «Лабиринт». Участники мероприятия весело провели свой досуг и получили отличное настроение, приобрели новые знания и навыки.

Game library in the library1

Game library in the library2