Библиотекарем Кохановской горпоселковой библиотеки 9 ноября 2023 года на базе ГУО «Кохановская средняя школа имени И.П.Кожара» для учащихся 3 «А» класса проведен информационный час «Энергосбережение – не экономия, а разумное потребление». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам, что такое энергосбережение, мотивировала детей к экономии электроэнергии, воды и тепла, расширила их представления о том, где «живёт» электричество и как оно помогает человеку. Для более эффективного закрепления знаний об энергосбережении мероприятие проходило в игровой форме.

Energy saving is not saving but reasonable consumption

 

В Славенской сельской библиотеке 9 ноября 2023 года прошёл час энергосбережения «Что сегодня сбережём – завтра понадобится». Ребята подробнее узнали о Международном дне энергосбережения, который отмечается 11 ноября, о причинах его возникновения. В ходе мероприятия обсуждались вопросы потребления электроэнергии, её экономии, а также о необходимости сохранения природных ресурсов

What we save today will be needed tomorrow

 

10 ноября 2023 года в Озерецкой сельской библиотеке состоялась минутка знаний «Познавательная экономия», во время которой юные читатели выяснили, как они сами и их родители относятся к экономии дома, в школе, на работе, являются ли они бережливыми и экономными. Библиотекарь обратила внимание ребят на то, что энергия сегодня – это стратегический ресурс, и её рациональное использование важно для государства в целом и для каждого отдельно взятого гражданина.

Cognitive Economy

 

В городской детской библиотеке 10 ноября 2023 года прошла беседа-адвайзер «С уважением к энергосбережению». В ходе беседы участники мероприятия обсудили, что такое электричество, как электричество доставляется в наши дома, какие бывают электростанции. С интересом ребята ответили на вопросы кроссворда «Энергоэрудит», вспомнили правила по экономии энергии. Дополнила мероприятие тематическая книжная выставка «Учимся экономии и бережливости».

With respect to energy saving

 

Информина «Знаем и сберегаем» проведена 10 ноября 2023 года в Высокогородецкой сельской библиотеке. Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о необходимости экономии энергии, воды и тепла, вручила им памятки с полезными советами по экономии электроэнергии. К мероприятию оформлена тематическая выставка «Энергосбережение – важное мнение».

Know and save

 

12 ноября 2023 года библиотекарь Горщевщинской сельской библиотеки на базе Горщевщинского клуба провела познавательную викторину под названием «Энергосбережение – умное решение». В ходе мероприятия, отвечая на вопросы викторины, присутствующие обсудили  правила экономии энергоресурсов в быту.

Energy saving is a smart solution1

 

Информационная акция «Энергосбережение – умное потребление» проведена 12 ноября 2023 года библиотекарем Звенячской сельской библиотеки. В рамках акции  состоялись мини-беседы по вопросам энергосбережения, распространены информационные листовки среди населения агрогородка Звенячи. 

Energy saving is a smart solution2

Energy saving is a smart solution3