В центральной районной библиотеке 10 ноября 2023 года в рамках очередного заседания членов клуба «Территория женщин» состоялась встреча с  местными поэтами под названием  «Мой мир поэзии», которая была организована не только для тех, кто пишет стихи, но и для тех, кто влюблён в поэтическое искусство.

Разговор вёлся о поэзии, её значении для каждого, о творческих людях нашего города. В  ходе мероприятия состоялось знакомство с творчеством  Орловской Аллы Фёдоровны, Кохович Тамары Абрамовны,  Кастрицы Клавдии Ивановны,  Автюшковой  Лилии Васильевны, Шныркевич Лилии Вячеславовны и Новицкого Святослава Александровича. Поэзия для каждого из них - это жажда души,  необходимая, а иногда и главная часть жизни. В их душах живёт поэтическое начало, умение понимать воображаемый мир поэтических образов.

Участники мероприятия рассказали о том, как часто рождаются стихи, как это происходит, поведали о своих любимых поэтах. Задушевно и эмоционально авторы читали свои произведения о родной земле, о чувствах, о подвиге людей в годы войны -  такие искренние, увлекательные, с тонким юмором.

В конце встречи Святослав  Александрович Новицкий проникновенно исполнил под гитару песни на свои стихи духовного содержания.

Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой. Надеемся, что такие встречи в стенах библиотеки станут традиционными, а творчество наших поэтов обретет новых поклонников.

My world of poetry1

My world of poetry2

My world of poetry3

My world of poetry4