29 ноября 2023 года в центральной районной библиотеке прошла книготерапия «Жить и побеждать!» для гостей из отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН.

Библиотекарь рассказала присутствующим о книге Валерии Сцецко «Несокрушимый Алексей Талай». Книга состоит из 8 глав, посвящённых человеку-легенде Алексею Талаю, где повествуется о  борьбе за жизнь и о преодолении трудностей, о тяжёлом пути к олимпийским вершинам и заслуженных победах, о поддержке родных, близких и друзей. Теплые строки главному герою книги посвятили известные белорусские авторы — Геннадий Авласенко, Николай Метлицкий, Михаил Поздняков, Виктор Шнип. Их поэтические признания предваряют рассказ самого Алексея Талая и его близких.

Белоруса Алексея Талая сегодня знает весь мир. Мотивационный тренер и бизнесмен, известный паралимпиец, многократный рекордсмен мира и Европы по плаванию. С выступлениями объездил десятки стран. Занимается благотворительностью, учредитель фонда помощи детям‑инвалидам и детям‑сиротам, счастливый муж и отец четверых детей. Его пример мотивирует многих бороться, не опускать руки даже в самых сложных ситуациях.

В завершение гостям был продемонстрирован видеоклип "Жить".

Note to live and win